Entretiens A-Z

Abel Dominique & Fiona Gordon – Paris pieds nus
Abou Abboud Diamand
Akheddiou Myriem – Le Jeune Ahmed
Arlaud Swann – Grâce à Dieu
Ascaride Ariane

Baker Sean et Chris Bergoch – The Florida project
Balagov Kantemir – Beanpole (Une Grande Fille)
Barras Claude – Ma vie de Courgette

Bellocchio Marco pour Sweet dreams, Blood of my blood
Belvaux Lucas – Chez nous
Ben Ali Ghalia
Ben attia Mohamed
Ben Yadir Nabil – Dode Hoek/Angle mort
Benamou Nicolas pour la comédie A fond !
Benyamina Houda réalisatrice de Divines Caméra d’or à Cannes, triple César.
Bergeon Edouard

Berthevas Christelle, scénariste d’Orpheline d’Arnaud Des Pallières, Bayard d’or au FIFF
Bertucelli – La Dernière folie de Claire Darling
Bescond Andréa et Alex Métayer
Bonitzer Pascal magnifie sa fille Agathe dans Tout de suite maintenant
Bonello Bertrand – Zombi Child
Brizé Stéphane – Une vie
Bruni Tedeschi Valéria – Une jeune fille de 90 ans
Bustamante Jayro

Cattet Hélène &Bruno Forzani
Cantet Laurent
Carla Simon Pipo, Estiu 1993
Charuel Hubert – Petit Paysan
Coby – Jacob et Sarah – Coby
Etienne Comar – Django

D’Almeida-Freitas Gabriel
D’Innocenzo Fabio – Frères de sang

Dardenne Luc et Jean-Pierre – Le Jeune Ahmed
Dardenne Luc et Jean-Pierre – Conférence de presse – La fille inconnue
Debay Lucie
Dequenne Emilie – Maman a tort de Marc Fitoussi
Dequenne Emilie – Au Revoir Là-Haut
Depardon Raymond – 12 Jours

Des Pallières Arnaud – Orpheline
Djaïdani Rachid – Tour de France
Doillon Jacques – Rodin
Doueiri Ziad – L’Insulte
Ducournau Julia – Grave

Eboué Fabrice – Coexister
El Arabi Lina – Noces
Escalante Amat -La région Sauvage

Fischer Christensen Pernille
Forestier Sara – M
Forzani Bruno & Hélène Cattet
Francis Marc J. – Walk With Me 
Frémaux Thierry – Lumière! L’Aventure commence

Garcia José et Caroline – A fond!
Gordon Fiona et Abel Dominique – Paris pieds nus
Gomis Alain -Félicité
Guédiguian Robert

Haenel Adèle – La fille inconnue des frères Dardenne
Haji Sherwan
Henckel Von Donnersmarck Florian
Hirtt Sarah – Escapada
Hitchen Kris – Sorry We Missed you
Honeywood Debbie – Sorry We Missed you
Houbani Sébastien – Noces

Kalifa Sahim Omar – Zagros
Kang-Ho Song – Parasite – Palme d’Or
Kateb Reda – Django
Kuosmanen SakariThe other side of hope -Kaurismäki
Kiyoshi Kurosawa – Before we vanish
Klapisch Cédric – Ce qui nous lie

Lanners Bouli – C’est ça l’amour
Legrand Xavier – Jusqu’à la garde
Loiseau Nadège, réalisatrice du Petit Locataire
Loznitsa Sergei

Mattotti Lorenzo
Mirabella-Davis Carlo
Mitre Santiago, La cordillera
Métayer Alex et Andréa Bescond
Missions (série, saison 2)
Monsaert Peter, réalisateur du Ciel Flamand
Moreau Yolande
Mundruczó Kornél

Mungiu Cristian – Bacalauréat

Ocelot Michel
Östlund Ruben – The Square
Östlund Ruben – Carte Blanche

Provost Martin – Sage Femme
Provost Martin – Président du 32e FIFF
PUGGY

Ronchi Barbara – Sweet dreams de Marco Bellocchio
Rahim Tahar – Le secret de la chambre noire
Rouxel Diane

Guillaume Senez – Nos Batailles
Léonor Serraille – Caméra d’or – Jeune Femme
Schwentke Robert
Sciamma Céline
Squires Hayley, – I, Daniel Blake de Ken Loach
Sonderreger Christian – Coby
Streker Stephan réalisateur de Noces

Sun Kyun Lee – Parasite – Palme d’Or

Téchiné André

Ben Stassen et Jérémie Degruson Bigfoot Junior

Vigneaux Caroline et José Garcia – A fond!
Van de Vorst Guérin
Varda Agnès

Whettnall Astrid
Wim Willaert pour Le ciel Flamand
Winocour Alice

Xiaoshuai Wang So long My Son

Zhang-Ke Jia