Entretiens A-Z

Abel Dominique & Fiona Gordon – Paris pieds nus
Abou Abboud Diamand
Akheddiou Myriem – Le Jeune Ahmed
Arlaud Swann – Grâce à Dieu

Baker Sean et Chris Bergoch – The Florida project
Balagov Kantemir – Beanpole (Une Grande Fille)
Barras Claude – Ma vie de Courgette

Bellocchio Marco pour Sweet dreams, Blood of my blood
Belvaux Lucas – Chez nous
Ben Ali Ghalia
Ben attia Mohamed
Ben Yadir Nabil – Dode Hoek/Angle mort
Benamou Nicolas pour la comédie A fond !
Benyamina Houda réalisatrice de Divines Caméra d’or à Cannes, triple César.
Berthevas Christelle, scénariste d’Orpheline d’Arnaud Des Pallières, Bayard d’or au FIFF
Bertucelli – La Dernière folie de Claire Darling
Bescond Andréa et Alex Métayer
Bonitzer Pascal magnifie sa fille Agathe dans Tout de suite maintenant
Bonello Bertrand – Zombi Child
Brizé Stéphane – Une vie
Bruni Tedeschi Valéria – Une jeune fille de 90 ans

Cattet Hélène &Bruno Forzani
Cantet Laurent
Carla Simon Pipo, Estiu 1993
Charuel Hubert – Petit Paysan
Coby – Jacob et Sarah – Coby
Etienne Comar – Django

D’Innocenzo Fabio – Frères de sang

Dardenne Luc et Jean-Pierre – Le Jeune Ahmed
Dardenne Luc et Jean-Pierre – Conférence de presse – La fille inconnue
Debay Lucie
Dequenne Emilie – Maman a tort de Marc Fitoussi
Dequenne Emilie – Au Revoir Là-Haut
Depardon Raymond – 12 Jours

Des Pallières Arnaud – Orpheline
Djaïdani Rachid – Tour de France
Doillon Jacques – Rodin
Doueiri Ziad – L’Insulte
Ducournau Julia – Grave

Eboué Fabrice – Coexister
El Arabi Lina – Noces
Escalante Amat -La région Sauvage

Fischer Christensen Pernille
Forestier Sara – M
Forzani Bruno & Hélène Cattet
Francis Marc J. – Walk With Me 
Frémaux Thierry – Lumière! L’Aventure commence

Garcia José et Caroline – A fond!
Gordon Fiona et Abel Dominique – Paris pieds nus
Gomis Alain -Félicité
Guédiguian Robert

Haenel Adèle – La fille inconnue des frères Dardenne
Haji Sherwan
Henckel Von Donnersmarck Florian
Hirtt Sarah – Escapada
Houbani Sébastien – Noces

Kalifa Sahim Omar – Zagros
Kang-Ho Song – Parasite – Palme d’Or
Kateb Reda – Django
Kuosmanen SakariThe other side of hope -Kaurismäki
Kiyoshi Kurosawa – Before we vanish
Klapisch Cédric – Ce qui nous lie

Lanners Bouli – C’est ça l’amour
Legrand Xavier – Jusqu’à la garde
Loiseau Nadège, réalisatrice du Petit Locataire
Loznitsa Sergei

Mitre Santiago, La cordillera
Métayer Alex et Andréa Bescond
Missions (série, saison 2)
Monsaert Peter, réalisateur du Ciel Flamand
Mundruczó Kornél

Mungiu Cristian – Bacalauréat

Ocelot Michel
Östlund Ruben – The Square
Östlund Ruben – Carte Blanche

Provost Martin – Sage Femme
Provost Martin – Président du 32e FIFF
PUGGY

Ronchi Barbara – Sweet dreams de Marco Bellocchio
Rahim Tahar – Le secret de la chambre noire
Rouxel Diane

Guillaume Senez – Nos Batailles
Léonor Serraille – Caméra d’or – Jeune Femme
Schwentke Robert
Sciamma Céline
Squires Hayley, – I, Daniel Blake de Ken Loach
Sonderreger Christian – Coby
Streker Stephan réalisateur de Noces

Sun Kyun Lee – Parasite – Palme d’Or

Téchiné André

Ben Stassen et Jérémie Degruson Bigfoot Junior

Vigneaux Caroline et José Garcia – A fond!
Van de Vorst Guérin
Varda Agnès

Whettnall Astrid
Wim Willaert pour Le ciel Flamand

Xiaoshuai Wang So long My Son

Zhang-Ke Jia